您的位置:首页 >政民互动>网上信访

信访内容

来信情况
信件标题 市长你看看吧
来信人 五** 来信日期 2018-09-11
信件索引号
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 市信访局 回复日期 2018-09-14
办理结果
依据《村民委员会组织法》第十三条规定 年满十八周岁的村民,不分民族、种族、性别、职业、家庭出身、宗教信仰、教育程度、财产状况、居住期限,都有选举权和被选举权;但是,依照法律被剥夺政治权利的人除外。没有被剥夺政治权利的有被选举权。